Campi Scuola Guide

 

22-29 giugno Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

 Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 BAROCCI ELENA JESI 1
2 BELLESINI REBECCA URBANIA 1
3 BORTOT MARTINA ROMA 11
4 CALASCIBETTA ANTONIA ROMA 11
5 CARPANO SONIA FALCONARA 1
6 CECCARELLI AURORA FANO 1
7 CERMESONI SILVIA VARESE 3
8 CIANFARANI SIMONA VELLETRI 1
9 CONCI LARA PERGINE 1
10 CRISANTE SARA L’AQUILA 1
11 D’ANGELO MARTINA FOGGIA 1
12 DINOIA FRANCESCA ROMA 30
13 FACCHINI VITTORIA FANO 1
14 FRISIERI MIRIAM ROMA 25
15 LAGO VERONICA LENDINARA 1
16 LINCETTI MIRIAM PADOVA 2
17 MACCIACCHERA ILARIA PRIVERNO 1
18 MATTOCCIA CAMILLA VELLETRI 1
19 MICERA GABRIELLA VITERBO 2
20 NISI GIULIA MAIOLATI SPONTINI 1
21 ORSINI GIULIA FROSINONE 3
22 ORTOLANI VIOLA URBANIA 1
23 PETROSILLO FRANCESCA FOGGIA 1
24 PRESTIPINO GLORIA VICENZA 3
25 PROIETTI AURORA FROSINONE 2
26 ROMANELLI SARA FANO 1
27 SERRAVENTO AURORA ROMA 30
28 TEMPIO GIULIA ROMA 20
29 ZAMPINI FEDERICA FROSOLONE 1

 

 

17-24 agosto San Martino al Cimino (VT)

Elenco Allieve ammesse

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 ALVETI FEDERICA PALIANO 1
2 BELLI CHIARA JESI 1
3 BERTI SAMUELA TREVIGNANO 1
4 BRANDI ERIKA RUFFANO 1
5 CHIAPPINI VITTORIA VITERBO 1
6 CICCOCIOPPO DARIA FROSINONE 3
7 D’ANGELO MANUELA ROMA 53
8 FORTUNA ELENA ACICASTELLO 1
9 GARIFO CHIARA MARIA PIA CASTELDACCIA 1
10 GIACCAGLINI MARTINA JESI 1
11 GIULIANI LINDA SENIGALLIA 1
12 GRANATA CLARA AURORA PATERNO’ 7
13 LORENZI LUCREZIA BEATRICE ROMA 46
14 MANCA MICHELA GENOVA 3
15 MARCHIONNI ELENA ROMA 4
16 MIRIZIO MARIAPAOLA REGGIO CALABRIA 4
17 NOCCO DIANA ROMA 2
18 ORABONA ALESSANDRA MONTEPORZIO 1
19 PANTAROTTO MARTINA UDINE 1
20 PERRONE AIRYA BATTIPAGLIA 7
21 PORTO MARIA TERESA ACICASTELLO 1
22 RUGGIERI ANNA GIULIA SPOLTORE 2
23 SEMILIA MATILDE MONTE SAN PIETRO 1
24 SEVERIN CASSANDRA PONTINIA 1
25 SIDDI FEDERICA ROMA 16
26 TODRANI STELLA POMEZIA 1
27 TROVATO NOEMI REGGIO CALABRIA 3
28 ZATELLI PETRA TRENTO 1
29 ZUCCONI GIULIA ROMA 16

 

 

24 – 31 agosto Este (PD)
Base della ScautEsteOnlus

Elenco Allieve ammesse

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 ALECCI MARIASOFIA RAGUSA 3
2 AMATO FIAMMA PALERMO 8
3 ANGELONI MARTINA VELLETRI 2
4 BASSANELLO VERONICA TREVISO 11
5 BODO SARA TARCENTO 1
6 BRANDOLESE NICOLETTA SANT’ELENA 1
7 BRUNATO MARICA RIESE 1
8 CARRARO FRANCESCA PADOVA 13
9 CORATELLA ELEONORA ROMA 5
10 DEL BENE SARA BELLUNO 1
11 FORNASIERO ANNA ESTE 1
12 GIOVANELLI SERENA PONZANO VENETO 1
13 LEITA LAURA UDINE 2
14 MARCELLI GRAZIOSI FIAMMETTA ROMA 32
15 MENDY ROSINE CALCINELLI 1
16 MENIN MARTA VICENZA 3
17 MICELI ALESSIA ROMA 5
18 PARRELLA BEATRICE ROMA 21
19 PIOVESAN ILENIA PONZANO VENETO 1
20 RIZZO CHIARA VICENZA 3
21 SPERANDINI ELISA FANO 1
22 SPINELLI ARIANNA ROMA 21
23 TRICERRI ELENA ROMA 1
24 VINCENZI EMMA PAESE 2

 

 

12-19 ottobre Corleone – Base Lupo (PA)

Elenco Allieve ammesse

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

     Nr. Nome Allieva Gruppo
     1 CONTARIN MARTINA                                 RIESE 1                                                             
     2 DONATONE LAURA ROMA 46
     3 FABIETTI GIULIANA CHIARAVALLE 1
     4 FAVARO ANNA PONZANO VENETO 1
     5 FERRANTE GIULIA PALERMO 12
     6 GREGO ALICE TRIESTE 1
     7 MANISCALCO CARLA SAN CATALDO 1
     8 MAZZANTI CAMILLA FANO 1
     9 MONTALI IRENE ROMA 25
   10 NAVONE BARBARA NICHELINO 1
   11 PILLONI CHIARA ROMA 46
   12 QUERCIA SARA FOGGIA 1
   13 RODINO’ LUDOVICA ROMA 46
   14 SALOTTA CHIARA PALERMO 6
   15 SARTORI VIVIANA PERGINE 1
   16 TOME SARA CIMADOLMO 1
   17 TOSTI SARA VELLETRI 2
   18 TRICERRI AGNESE ROMA 1
   19 TUFO MIRIANA CERIGNOLA 2

 

 

10 – 17 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 ARCANGELI MICHELA MONTEPORZIO 1
2 BONUCCI BIANCAMARIA ROMA 4
3 CARNEVALE SOFIA SANT’ELENA 1
4 CLEMENTE VIRGINIA ROMA 5
5 D’ASTOLFO MARZIA ROMA 68
6 D’ESTE MARTA RONCADE 1
7 DI BARTOLOMEO PAOLA ROMA 16
8 FILIACI LUDOVICA ROMA 68
9 FLAVONI BEATRICE ROMA 20
10 GIORGETTI MICHELA ANCONA 1
11 LIA MARIA STELLA ROMA 10
12 MENON FRANCESCA RONCADE 1
13 MOLA ELEONORA NAPOLI 3
14 MONSORNO FIORELLA PERGINE 1
15 NICOLAIS RAFFAELLA ROMA 15
16 PESARESI CHIARA FALCONARA 1
17 PIRETTO ARMANDA VILLABATE 1
18 VENIER ANNA FOLLINA 1