Campi Scuola Lupetti

 

29 luglio – 4 agosto
Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ALOISIO SCONZA TESTA ALBERTO TREVISO 3
2 ANDREUCCI LEONARDO VELLETRI 1
3 BARBATO LUCA ROMA 15
4 CARDIN FRANCESCO PADOVA 2
5 CAROLLO MARCO FOLLINA 1
6 CITRON SAMUELE FOLLINA 1
7 COLLARIN SERENO POLPET 1
8 DE CESARO ALBERTO TREVIGNANO 1
9 DEL GAUDIO GIOELE FOGGIA 1
10 DELLA PORTA ANTONIO ROMA 65
11 DELLE DONNE FRANCESCO POLPET 1
12 DI STEFANO GIACOMO ROMA 11
13 ECCHER GIOVANNI PERGINE 1
14 FERRETTI GIOVANNI PERUGIA 1
15 GAROFALO LORENZO TREVISO 3
16 GAROFALO TOMMASO TREVISO 3
17 GASPARETTO ANDREA LENDINARA 1
18 MARTINEZ GABRIELE PALERMO 7
19 MORANDI LUCA MORTARA 1
20 NARDIN FRANCESCO TREVISO 2
21 PASCOTTO GIACOMO MEOLO 1
22 POZZOBON FRANCESCO TREVISO 3
23 REMONDINA ANDREA ROMA 30
24 RUVOLO ANDREA ROMA 16
25 STEFANIA MARCO FOGGIA 1
26 SWIETOCHOWSKI DAWID ROMA 30
27 TRULLI ALESSANDRO ROMA 15
28 VELLANTE MATTEO POMEZIA 1
29 ZIGGIOTTI GUIDO MEOLO 1

 

 

 

29 luglio – 4 agosto
Treviso – Borgo Furo (TV)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 BEDA LORENZO UDINE 1
2 BRAGHIN FRANCESCO INDUNO OLONA 1
3 DEL FABBRO DANIELE UDINE 1
4 D’ESTE GIOVANNI RONCADE 1
5 GALESSO TOMMASO PADOVA 2
6 GALLETTI MARCO TREVISO 7
7 GIACCA JACOPO MONTEBELLUNA 1
8 GUGLIELMINI DANIELE PALERMO 8
9 MANNARELLI STEFANO BUSNAGO 1
10 MASSAROTTO GABRIELE MONTEBELLUNA 1
11 MENIN ELIA VICENZA 3
12 MIAN LORENZO LUCINICO 1
13 PAIUSCATO SAMUELE ESTE 1
14 PIOVESAN GIULIO MEOLO 1
15 POETA ELIA ESTE 1
16 RIZZATO AMEDEO ESTE 1
17 TRONCHIN AMERIGO TREVISO 12
18 TROVATO LUIGI VICENZA 3

 

 

19-25 agosto
Treviso – Borgo Furo (TV)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 ADAMO ADRIANO ROMA 46
2 BIASCO ALESSANDRO ROMA 2
3 CARVISIGLIA FRANCESCO VICENZA 12
4 DI LORETO GIACOMO ROMA 21
5 DI PIETRO GIACOMO MARCELLINA 1
6 DI STASI MATTEO NICHELINO 1
7 FAEDO SAMUELE VIMERCATE 1
8 GOLIN MICHELE VICENZA 12
9 GREGO PIETRO TRIESTE 1
10 GRIMALDI LUCA ROMA 2
11 LORENZONI ANDREA FROSINONE 2
12 MARRA MIRKO ROMA 3
13 MIGLIO SIMONE ROMA 2
14 ORSINI GIUSEPPE PASSIGNANO 1
15 PANSARDI ANDREA ROMA 53
16 PERISSINOTTO RICCARDO FOSSALTA 1
17 PICA ALESSANDRO FROSINONE 3
18 PIZZI FEDERICO ROMA 46
19 RECCHIA LUCA ROMA 22
20 SANTINELLI FRANCESCO CAMPOLEONE 1
21 SCACCIA PAOLO FROSINONE 3
22 SCARINGELLA EDOARDO ROMA 21
23 STACCONE SIMONE FROSINONE 3
24 STELLO MICHELE FOSSALTA 1
25 STROZZI LORENZO VIMERCATE 1
26 TAMBOSCO GABRIELE TARCENTO 1

 

 

19-25 agosto
Palazzo di Arcevia (AN)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 BARIGELLI LUCA JESI 1
2 BAZZANI PIETRO RIESE 1
3 BILANCIONI TEO FANO 1
4 BLAIR FRANCESCO L’AQUILA 2
5 CARBINI ANDREA RIPE 1
6 CASON EMANUELE TREVISO 3
7 CENTI PIZZUTILLO LUCA L’AQUILA 2
8 CEOLA FRANCESCO GIOSUE’ RIETI 1
9 CIPRIANETTI DIEGO PESARO 1
10 CORBO LEONARDO SENIGALLIA 1
11 DE ALBENTIIS ROBERTO ANCONA 1
12 DELONTE MATTIA FANO 1
13 DOTTORI SIMONE CUPRAMONTANA 1
14 FANFARILLO ANGELO MARIA FROSINONE 3
15 FENICI FILIPPO ROMA 1
16 GIANFELICI EMANUELE ANCONA 2
17 LOSCALZO GABRIELE JESI 1
18 MASSACCI GIOELE JESI 1
19 MATERA VALERIO ROMA 1
20 NOVELLI NICOLO MAIOLATI SPONTINI 1
21 PELLIZZER LUCA RIESE 1
22 STILO LUIGI REGGIO CALABRIA 6
23 TAVANI MIRKO RIETI 1
24 TOMASSETTI GIOVANNI RIPE 1
25 VITALI ENRICO FANO 1
26 ZEZZA ANDREA SENIGALLIA 1

 

 

19-25 agosto
Monreale  – Base Lupo (PA)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ANELLO ALBERTO VILLABATE 1
2 BASCHERA ATTILIO FICARAZZI 1
3 BUFFA GIORGIO PALERMO 12
4 CAMMARATA GABRIELE MISILMERI 1
5 CARDENAS NORIEGA VICENTE JUNIOR CAMPAGNANO 1
6 D’AMANTI ALFREDO RAGUSA 3
7 FEDERICO SALVATORE PALERMO 16
8 LAVOPA FRANCESCO BARI1
9 MANGANARO FABIO SAN CATALDO 1
10 MORREALE DARIO MISILMERI 1
11 PELLIZZERI CHRISTIAN SANT’AGATA DI MILITELLO 1
12 PITARRESI FRANCESCO VILLABATE 1
13 PIZZUTO MATTEO BARI 1
14 SABATINI LUCA MONTEPORZIO 1
15 SERVADIO LUCA MONTEPORZIO 1
16 VASSALLO ALBERTO SANT’AGATA DI MILITELLO 1

 

 

19-25 agosto Tuscania (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 ANDINA GIOVANNI MONTE SAN PIETRO 1
2 BOZ JACOB GABRIELE TREVISO 3
3 CASSETTA RICCARDO VITERBO 2
4 CENTONZE FRANCESCO ANCONA 1
5 COMARETTI LUCA UDINE 2
6 DI STASI LUCA NICHELINO 1
7 FILIPPONE GIUSEPPE CASTELDACCIA 1
8 GRAVINA ELIA VILLORBA 1
9 MENEGHETTI ALESSANDRO ESTE 1
10 PAGANO ROBERTO SAN CATALDO 1
11 PICCIARELLI DANIEL CHIARAVALLE 1
12 PICONE MARCO MISILMERI 1
13 POLIZZI GIUSEPPE FICARAZZI 1
14 PRETTO ENRICO VICENZA 12
15 RICCATO RICCARDO TARCENTO 1
16 ZANATA FRANCESCO VILLORBA 1

 

 

19-25 agosto – Tuscania (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1 BARRA ANDREA PALERMO 9
2 CANNELLA GABRIELE PALERMO 6
3 CELATO DANIELE MONTEBELLUNA 1
4 CORRENTI ANTONIO MARIA MISILMERI 1
5 FERROTTI GABRIELE MORTARA 1
6 FIORDOLIVA SIMONE FALCONARA 1
7 GAMMINO GIUSEPPE CERIGNOLA 2
8 LACOGNATA SALVATORE RAGUSA 3
9 OSTI ANDREA LENDINARA 1
10 PETRUCCI CHRISTIAN ROMA 11
11 PICCOLI TOMMASO VILLORBA 1
12 PITRUZZELLA GIUSEPPE PALERMO 8
13 PORRECA FRANCESCO FANO 1
14 PUATO PIETRO ESTE 1
15 SODANO MARCO TREVISO 9
16 VEZZOLI ALBERTO VARESE 3

 

Caricando...