– Campi Scuola Coccinelle

 

 

 

21-28 luglio Monreale – Base Lupo (PA)

Elenco Allieve ammesse

 

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 ANGIOLA CECILIA JESI 1
2 ASARO IN BUCCA LUCIA MAZARA 2
3 BERTI CHIARA TREVIGNANO 1
4 BOVO GIULIA ESTE 1
5 CAMMARATA FLAVIA SAN CATALDO 1
6 CATALINOTTO CHIARA CORLEONE 1
7 CESPUGLIO BEATRICE FANO 1
8 CESTAROLLO FEDERICA LENDINARA 1
9 CONDOTTA MARGHERITA TREVISO 1
10 D’ALEO FEDERICA SAN GIUSEPPE JATO 1
11 DORIGO VALERIA FOLLINA 1
12 FARELLA GIULIA ELVIRA PALERMO 7
13 FRANZINI SARA ROMA 1
14 GENOVESE GRETA PONZANO VENETO 1
15 GENTILE BEATRICE SANT’AGATA DI MILITELLO 1
16 GIACOMI SARA PALESTRINA 1
17 LEONE NOEMI MISILMERI 1
18 LUPELLI SIMONA BARI 1
19 MAROELLO SARA UDINE 2
20 NAPOLI ANNALISA PORTELLA DI MARE 1
21 RANERI VIRGINIA ROMA 30
22 SCHILEO GAIA VILLORBA 2
23 TAGLIAVIA SIMONA PALERMO 16
24 TARABELLI CATERINA ANCONA 1
25 TRANCASSINI ALICJA ROMA 46
26 VENTURINI GIOVANNA MISILMERI 1
27 VITALE EVA TORTORICI 1
28 VITALE MELISSA PALERMO 4
29 ZAMBELLO ELISABETTA LENDINARA 1
30 ZINGALE MARZIA PALERMO 6

 

 

 

 

 

18-25 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

 

Nr. Nome Allieva Gruppo
 1 ARIENTI FRANCESCA VIMERCATE 1
2 BATTARELLI ALESSIA ROMA 4
3 BERGAMELLI MARTA ALBINO 1
4 BERTI SAMUELA TREVIGNANO 1
5 BORINI ELENA ANCONA 2
6 CIARDI VALENTINA FROSINONE 3
7 CIOLFI BEATRICE ROMA 11
8 CIOTTI CRISTINA ROMA 25
9 CRACO ARIANNA MAIOLATI SPONTINI 1
10 CUPELLARO LUCIA VELLETRI 1
11 DE LUCA ANNA FROSOLONE 1
12 FIORINI GIULIA ROMA 46
13 GIOIOSA MARIANNA FOGGIA 2
14 GIULIANI MARTINA MARCELLINA 1
15 GOFFREDO ELEONORA FOGGIA 1
16 LORENZETTI MARCHERITA MAIOLATI SPONTINI 1
17 MAJO VALERIA PALERMO 8
18 MARCHESIN ALICE FOSSALTA 1
19 MARINARO MYRIAM CERIGNOLA 3
20 MAZZON MARTINA BELLUNO 1
21 MAZZUFERI MARTINA CUPRAMONTANA 1
22 MINNITI SERENA REGGIO CALABRIA 6
23 OLUWOLE SHARON FUNYINOLUWA MONTEMARCIANO 1
24 PELLEGRINI CATERINA JESI 1
25 PERRUCCI GABRIELLA CERIGNOLA 3
26 RICCO’ LAZZARI CARLOTTA VITTORIA PASSIGNANO 1
27 RINALDI BEATRICE FROSINONE 2
28 RODINO’ GIORGIA ROMA 46
29 SPINELLI FRANCESCA PADOVA 4
30 TONI AURORA FANO 1

 

 

 

 

 

 

18-25 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

 

Nr. Nome Allieva Gruppo
 1 APOSTUMO CHIARA PESCARA 2
2 BOITO LAURA POLPET 1
3 CATALDO CATERINA DELIANUOVA 1
4 CURTI FRANCESCA ROMA 46
5 DE BIASE RAFFAELLA PIA FOGGIA 1
6 FURIA GIULIA CANARO 1
7 GALLO IRENE CERIGNOLA 3
8 GERMANO LETIZIA CHIARAVALLE 1
9 GIAMBARTOLOMEI NOEMI RIPE 1
10 GIONFRA VALERIA VIGNANELLO 1
11 GIULIANI SARA MARCELLINA 1
12 GIUMMARRA ALESSANDRA RAGUSA 3
13 GONELLA SERENA ROMA 20
14 IACUCCI ROSIO CALCINELLI 1
15 LAMIONI CHIARA FIRENZE 26
16 MARCHIORO MARGHERITA PADOVA 4
17 PAOLINI ESTER SENIGALLIA 1
18 PIANON MARTA TREVISO 11
19 PONI RACHELE RONCADE 1
20 RIZZOLI ELEONORA TRENTO 1
21 ROMANO MARTA CASTELDACCIA 1
22 SPAZIANI LISA L’AQUILA 2
23 SPINELLA VIRGINIA FIRENZE 26
24 SQUILLACI ALESSIA VIGEVANO 1
25 STEFANI VERONICA RONCADE 1
26 TORRESAN MARTINA TREVISO 2
27 TRENTINI VALENTINA GENOVA 3
28 VETTORE LAURA TREVISO 8
29 VINCENZI ANNACHIARA PAESE 2

 

 

 

 

 

 

18-25 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

 

Nr. Nome Allieva Gruppo
 1 ARCIERI LUDOVICA RAGUSA 3
2 BIANCO LISA RONCADE 1
3 CABALLERO FLORENCIA DENISE MONTEPORZIO 1
4 CAISACHANA VARGAS MICHELLE ALEJANDRA ROMA 20
5 CAVANI CLAUDIA FANO 1
6 CHINAGLIA STEFANIA LENDINARA 1
7 D’ALESSANDRIS CAMILLA FROSINONE 2
8 DI BARTOLOMEO TERESA ROMA 16
9 DU BOUEXIC CECILIA ROMA 1
10 FEDATO LAURA RONCADE 1
11 FERRARINI LAURA ROMA 5
12 FERRARIO MARIA CHIARA VARESE 3
13 GASBARRONE FRANCESCA SONNINO 1
14 GIRARDI CECILIA TRENTO 1
15 LOBASCIO ALESSIA ROMA 21
16 MAIZZI ROBERTA FOGGIA 2
17 MASSARELLI ELISA TERNI 1
18 PAGLIONI SARA CUPRAMONTANA 1
19 PALMA LUCIA PALERMO 12
20 PANNUTI ANNA LISA REGGIO CALABRIA 1
21 PAVAN PAOLA TREVISO 8
22 PIZZICOTTI GIADA ANCONA 2
23 RICCARDI CAMILLA SENIGALLIA 1
24 RODINO’ LUDOVICA ROMA 46
25 SCHIAVONI VIOLA UDINE 1
26 SCIULLI CLAUDIA PESCARA 3
27 SOVERCHIA FRANCESCA ROMA 53
28 VIANELLO ROBERTA MEOLO 1
29 ZANATTA BEATRICE PONZANO VENETO 1
30 ZEZZA GIORGIA CAMPAGNANO 1

 

 

 

 

 

 

18-25 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allieve ammesse

 

Nr. Nome Allieva Gruppo
1 BUDA ROSSELLA CATANIA 1
2 CACCIAPAGLIA ELENA PALO DEL COLLE 1
3 CARFORA GIUSEPPINA ANCONA 1
4 CESTAROLLO MARTA LENDINARA 1
5 CICATIELLO VALERIA RONCADE 1
6 CIPOLLARI ELISA VELLETRI 2
7 COSSUTTA MARTINA TRIESTE 1
8 D’AGOSTINI ARIANNA FROSINONE 1
9 DE SANTI LILIANA GUIDONIA 1
10 DOTTORI ROSANNA CUPRAMONTANA 1
11 FERRARA MARTA VILLORBA 2
12 FERRARIO MARTA VARESE 3
13 FORTE MANUELA VIMERCATE 1
14 FRUSONE MARTA ROMA 46
15 GALLO CRISTIANA MARCELLINA 1
16 LO PRESTI ALESSIA TRIESTE 2
17 LOFANI ANGELICA ROMA 4
18 MOCHI MICHELA ROMA 25
19 MOMESSO SILVIA TREVISO 8
20 ONGARO SOFIA GROSSETO 1
21 PITARRESI NOEMI PALERMO 12
22 ROSSI FRANCESCA ROMA 5
23 RUSSOTTO LUCIA BELLUNO 1
 24 SABELLICO VERONICA SOPHIA FROSINONE 3
25 TOMBARI GIOIA CALCINELLI 1
26 TRULLI MARIA FRANCESCA ROMA 15
27 ZAMPINI MARIANNA FROSOLONE 1

 

 

Caricando...