Campi Scuola Esploratori

 

23-30 giugno
Monreale – Base Lupo (PA)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ALCAMO GABRIELE ROMA 3
2 ARUTA EDOARDO MARIA ROMA 3
3 BANDIERA NICOLO TREVISO 9
4 BASSANELLO FRANCESCO POLPET 1
5 BERLESE MICHELE TREVISO 9
6 CAMPANER ALVISE TREVISO 3
7 CARNEVALE EMANUELE ROMA 3
8 CESCON SAMUELE TREVISO 3
9 COSTA ROSARIO VILLABATE 1
10 DI MARTINO GIUSEPPE MISILMERI 1
11 FERRANTE STEFANO FOGGIA 1
12 FONTANA GIUSEPPE VILLABATE 1
13 FURLAN EMILIANO FOLLINA 1
14 GRAMOLINI SIMONE FANO 1
15 LA ROSA CLAUDIO VILLABATE 1
16 LONGHITANO ENRICO BRONTE 1
17 MAZZOCCHI FRANCESCO FROSINONE 3
18 MUSU TIZIANO ROMA 3
19 PASQUALI LORENZO CAMPAGNANO 1
20 RONDINELLA GIUSEPPE SANT’AGATA DI MILITELLO 1
21 RUSSO DAVIDE FROSOLONE 1
22 SOTTILE GIANLUCA ROMA 21
23 TOFFOLI MATTEO FOLLINA 1

 

 

18-25 agosto
San Martino al Cimino (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ADORNO MARCO NICHELINO 1
2 AUSILI NICOLO’ JESI 1
3 AVANCINI PIETRO ROMA 2
4 BIANCHIN LUCA LATISANA 1
5 BRAMBILLA LEONARDO VIMERCATE 1
6 CAMBIASO THOMAS ARMA DI TAGGIA 1
7 CAMBIOTTI ELIO NICHELINO 1
8 CANDIANI TOMMASO TREVISO 7
9 CANTU’ GIUSEPPE GORGONZOLA 1
10 CECI IVANO ROMA 13
11 CEDRONE RICCARDO RIETI 2
12 COLAVOLPE GIACOMO TREVISO 7
13 COLONNA EMILIANO ROMA 3
14 CONIGLIARO DAVIDE PALERMO 6
15 CONSALVI MATTEO ROMA 1
16 DE VENERE ANDREA ROMA 1
17 DI NUNNO FRANCESCO FOGGIA 2
18 FIORINI FRANCESCO FROSINONE 3
19 FORASTIERO FEDERICO ROMA 30
20 FRANCHINA ANTONINO REGGIO CALABRIA 3
21 GALIAZZO ASSEN ANDREA LUIGI BUSNAGO 1
22 GESUALDO LUIGI FOGGIA 2
23 INTRIGILLA GABRIEL ROMA 3
24 LUSSETTI GABRIELE TRIESTE 1
25 MANCINI ALESSANDRO ROMA 11
26 MAZZOCCO GIUSEPPE ROMA 13
27 MOLTENI MATTEO VELLETRI 1
28 NOCE LORENZO FROSINONE 3
29 NZEPANG NGUETMI IVAN MELVIN L’AQUILA 1
30 POLONIATO GABRIELE TREVISO 3
31 ROMANINI GIACOMO MONTE SAN PIETRO 1
32 SALVALAIO TIZIANO ROMA 22
33 SCHIAVON MARCO PADOVA 4
34 SORIANO EDOARDO GENOVA 1
35 TINTI MATTEO RIPE 1

 

25 agosto – 1 settembre
San Martino al Cimino (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 APPICCIUTOLI ANDREA SPOLTORE 2
2 BERGAMASCO DAVIDE POLPET 1
3 BONATO FREDERICK GABRIEL POLPET 1
4 BRESCINI TOMMASO RIPE 1
5 EMIDI PIETRO MARIA SENIGALLIA 1
6 FEDERICI SEBASTIANO ROMA 53
7 GIACOMI MATTIA PALESTRINA 1
8 GIARDINA SERGIO MAZARA 2
9 LABARTINO LUCA RIETI 2
10 LICONTI DAVIDE PESCARA 3
11 LUZIETTI MICHELANGELO FANO 1
12 MANELLI ANDREA ROMA 2
13 MANGIALARDI FRANCESCO SENIGALLIA 1
14 MINERVINI MAURO CERIGNOLA 2
15 OBUSZYNSKI KAMIL VELLETRI 2
16 ORZES ENRICO POLPET 1
17 PANEBIANCO EDOARDO CATANIA 2
18 SCATTOLINI LUCA ROMA 16
19 TINNIRELLO LUCIANO CORLEONE 1
20 URCIUOLI ANGELO NAPOLI 3

 

 

25 agosto – 1 settembre
Ospitale di Cadore (BL)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 AZZALINI FRANCESCO POLPET 1
2 BACELLI FRANCESCO SAVERIO CUPRAMONTANA 1
3 BANDIERA NICOLO TREVISO 9
4 BERTAGLIA ENRICO LENDINARA 1
5 BIANCHIN GIACOMO VILLORBA 1
6 BORRA AMEDEO VICENZA 12
7 BORTIGNON GABRIELE MONTEBELLUNA 1
8 BRAGHETTO DANIELE PADOVA 13
9 BRAGHIN ANDREA MARIA VARESE 3
10 BREDA FRANCO VILLORBA 1
11 CANDUSSI FRANCESCO LATISANA 1
12 CARLESSO GIACOMO PONZANO VENETO 1
13 CARNEVALE GARE’ ELIA MORTARA 1
 14 DALL’ACQUA ASHENAFI VILLORBA 1
15 FAGGIN RICCARDO PADOVA 13
16 FIRPO LUCA MORTARA 1
17 FURLANETTO DANIELE VILLORBA 1
18 GARBIN GIOVANNI VICENZA 12
19 LAMPARELLI DAVIDE UDINE 1
20 LO MAURO GIUSEPPE PALERMO 6
21 MARCHESONI PIETRO PADOVA 2
22 PANARONI DAVIDE CALCINELLI 1
23 PAVAN EDOARDO ESTE 1
24 PICCOLO GIACOMO PONZANO VENETO 1
25 REGINATO MICHELE RIESE 1
26 SARTORI FRANCESCO ESTE 1
27 SPACCAZOCCHI JACOPO BRUNO URBANIA 1
28 TOMELIN TOMMASO PERGINE 1
29 TRINCA PAOLO MONTEBELLUNA 1
30 TROMBETTA MARCO PADOVA 13
31 ZORZETTO FILIPPO VICENZA 3

 

 

18-25 agosto
San Martino al Cimino (VT)

Elenco Allievi ammessi

 

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ANGELINI DANIELE TERNI 1
2 BARALDO LORENZO ROMA 20
3 BELLOTTI ANDREA ALBINO 1
4 BOZ JACOB LORENZO TREVISO 3
5 CAPPELLO FABRIZIO ROMA 5
6 COLAIOCCO ANDREA ROMA 32
7 DOMENICHELLI DANIELE CHIARAVALLE 1
8 DONATI GREGORIO PADOVA 4
9 FALZONE ALEX SAN CATALDO 1
10 FAVERO NICOLA TREVISO 3
11 GIURICEO LUCA UDINE 2
12 GOLINO FRANCESCO VITERBO 2
13 LATIN ROBERTO TRIESTE 1
14 MARKEZIC PIETRO TRIESTE 1
15 MENGUCCI ANDREA SENIGALLIA 1
16 MINOTTI PIER PAOLO FROSINONE 4
17 PETTINELLA MARCO SPOLTORE 2
18 POTENZA MIRKO CITTA’ SANT’ANGELO 1
19 RAIMONDI JONATHAN BUSNAGO 1
20 RUGGERI ALESSANDRO MONTEPORZIO 1
21 SERRAVENTO SIMONE ROMA 30
22 STEFANUCCI MATTIA L’AQUILA 2
23 TARASCO MARCO ROMA 20
24 TITTOTO MARCO MONTEBELLUNA 1
25 TOSOLINI DAMIANO UDINE 2
26 UTTILLA GIANCARLO PALERMO 6
27 VOLPI MATTEO TREVISO 3

 

Caricando...