Campi Scuola Lupetti

 

14-20 luglio Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 BRAGHIN FRANCESCO ISPRA 1
2 CANTORO ALESSIO NICHELINO 1
3 CIPRIANI MARCO MONTEPORZIO 1
4 COLAGROSSI LUCA ROMA 11
5 CONTE EDOARDO CLAUDIO VILLORBA 1
6 COSSIO JACOPO TARCENTO 1
7 D’ANTUONO NICO SPOLTORE 2
8 DE SANDI DAVIDE CERIGNOLA 1
9 DE SANTIS LEONARDO TREVISO 3
10 DENTI GIACOMO VIMERCATE 1
11 DI MILO DANIELE SPOLTORE 2
12 DI PIPPO MAURIZIO BATTIPAGLIA 7
13 FALLETTI ALBERTO GENOVA 3
14 FRARACCIO LUCA FROSOLONE 1
15 GOLIN MICHELE VICENZA 12
16 ITALIANO ANTONINO DELIANUOVA 1
17 LIJOI DANIELE ROMA 11
18 MARCON ANDREA POLPET 1
19 MARIGO PIETRO PADOVA 13
20 MENCHETTI DANIELE PESCARA 3
21 MOSTACCIO ANDREA ROMA 68
22 PIEROPAN RICCARDO TREVIGNANO 1
23 QUINTARELLI FRANCESCO VITERBO 1
24 SEMENTILLI MICHELE CEPRANO 1
25 STOPPA STEFANO TREVISO 3
26 TODESCATO ALESSANDRO PADOVA 13
27 TRANSILVANEANU ALESSANDRO MARCELLINA 1

 

 

 

18-24 ago Carapelle Calvisio (AQ)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 AUSILI TOMMASO FALCONARA 1
2 BESSEGATO MICHELE TREVISO 3
3 BIANCHINI CRISTIANO FROSINONE 3
4 BRUGNARO DAVIDE TREVISO 2
5 CALICCHIA FRANCESCO FROSINONE 3
6 CAPOZUCCA ALESSANDRO PONTINIA 1
7 CHINAGLIA ANDREA LENDINARA 1
8 CIPOLLA LUCA ROMA 2
9 COPPI GABRIELE FROSINONE 3
10 DI  MATTEO FILIPPO TRIESTE 2
11 EVANGELISTA SIMONE CEPRANO 1
12 FANFARILLO ANGELO MARIA FROSINONE 3
13 FOLCARELLI ALESSANDRO FROSINONE 3
14 FORZAN MATTEO PONTINIA 1
15 GALASSI SIMONE FROSINONE 3
16 GIORDANI MATTEO ROMA 53
17 MOCCIA ANDREA TREVISO 2
18 MOLTENI MARCO VELLETRI 1
19 PIETROSANTI MATTEO VELLETRI 1
20 PIZZACALLA LIVIO FROSOLONE 1
21 RUVOLO ANDREA ROMA 16

 

 

18-24 ago Treviso  – Borgo Furo (TV)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 AGOSTA GIUSEPPE SAN GIOVANNI IN PERSICETO 1
2 BEDETTI LUCA MAIOLATI SPONTINI 1
3 CASSANDRO LORENZO VIGONZA 1
4 COLOMBO MATTEO BUSNAGO 1
5 CORTI RICCARDO BUSNAGO 1
6 DAL BELLO DAVIDE ESTE 1
7 DE SBROCCHI FEDERICO TREVISO 20
8 DILISO NICCOLO’ PONZANO VENETO 1
9 GRAZIANI FILIPPO RONCADE 1
10 GROSSI GIUSEPPE TRENTO 1
11 LISSONI FILIPPO VIMERCATE 1
12 LUCIANI CHRISTIAN BELLUNO 1
13 MARCATO ALESSANDRO PADOVA 4
14 MENEGAZZI TOMMASO RONCADE 1
15 MORETTO PIERFRANCESCO RONCADE 1
16 MOSCATTINI GIACOMO UDINE 1
17 POLZONETTI GIOVANNI MAIOLATI SPONTINI 1
18 RIVA RICCARDO VIMERCATE 1
19 RIZZO STEFANO VICENZA 3
20 TOSCANO ANTONIO ACICASTELLO 1
21 TROVATO LUIGI VICENZA 3
22 ZANCHETTIN LORIS MEOLO 1

 

 

18-24 ago Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ALOISE LORENZO ROMA 2
2 BARRELLA LUIGI SALERNO 1
3 BERNARDI MARCO VELLETRI 1
4 CASSISI ELIO PALERMO 12
5 CENTONZE FABRIZIO PALERMO 13
6 CONTE GIACOMO VILLORBA 1
7 CUZZUCOLI MARCO REGGIO CALABRIA 6
8 FILATRELLA DARIO SALERNO 1
9 FRACASSINI SERAFINI FEDERICO ROMA 10
10 LA RUSSA CORRADO REGGIO CALABRIA 1
11 LILA ENNIO ROMA 10
12 LO PRETE CARLO ROMA 12
13 MIGLIO SIMONE ROMA 2
14 MURATORE FABRIZIO PALERMO 8
15 PALMIERI TOMMASO GERARDO SALERNO 1
16 PICA NICOLO’ FROSINONE 1
17 RIZZO ENRICO ROMA 10
18 TOFFOLO FRANCESCO VILLORBA 1
19 ZINGALE ANDREA PALERMO 6

 

 

18-24 agosto Soriano A – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ALOISE FRANCESCO ROMA 2
2 CAVALLI FEDERICO ROMA 1
3 CHIAPPARRONE CARMINE BATTIPAGLIA 7
4 CONTE DAVIDE VILLORBA 1
5 CUPELLINI LORENZO MONTEPORZIO 1
6 DELFRATE STEFANO VIGEVANO 1
7 DI BUDUO DAVIDE ROMA 68
8 DI NARDO DI MAIO FRANCESCO CITTA’ S.ANGELO 1
9 DOTTI DAVIDE ROMA 5
10 FAVA FEDERICO ROMA 10
11 FIORDOLIVA SIMONE FALCONARA 1
12 LA VARDERA ALESSIO PALERMO 2
13 LATIN MICHELE TRIESTE 1
14 MAZZUCCHI MATTIA ALBINO 1
15 SCHIEVANO ALESSANDRO VIGONZA 1
16 SFERLAZZO ANTONINO MAZARA 2
17 SPARVOLI LUCA JESI 1

 

 

 

 

18-24 agosto Soriano B – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 BERETTA LORENZO L’AQUILA 2
2 CACCO FEDERICO VIGONZA 1
3 FELICETTI RICCARDO MONTEPORZIO 1
4 GASPARETTO MICHELE LENDINARA 1
5 MACULAN SIMONE INDUNO OLONA 1
6 MALARA SILVESTRO REGGIO CALABRIA 6
7 MAMONE ALESSIO REGGIO CALABRIA 3
8 MARGIOTTA GIUSEPPE MAZARA 2
9 MOMMO LEONARDO VELLETRI 1
10 PAPPALARDO PIETRO ACICASTELLO 1
11 POL MATTIA VILLORBA 1
12 POMPILI ALBERTO ROMA 32
13 RATTO VAQUER FRANCESCO ROMA 17
14 SAVIANO SUNNY TRIESTE 2
15 SIMEONI MARCO MONTEBELLUNA 1
16 STABILE ANTONINO PIO CORLEONE 1