Campi Scuola Esploratori

 

22-29 giugno
Monreale – Base Lupo (PA)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 BERLESE MICHELE TREVISO 9
2 CARDONI ENRICO CALCINELLI 1
3 CRISCIONE GABRIELE RAGUSA 3
4 D’AVERSA FEDERICO FROSINONE 3
5 FERRACCI LORENZO FALCONARA 1
6 FREZZA ELIO PAOLO MARIA FROSINONE 2
7 GALLETTI MARCO TREVISO 7
8 GATTUSO LORIS SAN CATALDO 1
9 GIANFELICI RICCARDO ANCONA 2
10 MILAZZO DANILO PORTELLA DI MARE 1
11 MORSON GIORGIO TREVISO 3
12 RICCIETTI GIACOMO FALCONARA 1
13 ROSACE CHRISTIAN REGGIO CALABRIA 12
14 SANTORO VALERIO FROSINONE 3
15 VINAZZA LEONARDO FROSINONE 3

 

 

17-24 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ANDREINI FEDERICO ROMA 12
2 BREDA FRANCO VILLORBA 1
3 CACCO GREGORIO VIGONZA 1
4 CAMPO ALESSANDRO ROMA 12
5 CARDINALI CHRISTIAN JESI 1
6 CASAZZA ALESSANDRO GENOVA 3
7 CATALANO MATTEO ALBERTO PALERMO 7
8 CHENET LEONARDO TREVISO 9
9 COLARUSSO MICHELE FROSOLONE 1
10 CUI GIACOMO ROMA 1
11 DE CONTO LUCA VILLORBA 1
12 DE ROSSI LEONARDO VILLORBA 1
13 DI GRAZIA DAVIDE PALERMO 6
14 DISTEFANO ANTONINO PATERNO’ 7
15 FERDICO DENNIS PALERMO 7
16 FERLA ORAZIO PALERMO 12
17 FORESTAN RICCARDO LENDINARA 1
18 GARGANTINI FRANCESCO GORGONZOLA 1
19 GEROMEL NICOLO’ VILLORBA 1
20 GIACOMETTI GIOVANNI FALCONARA 1
21 MANCINI DANIELE FROSINONE 2
22 MARTIN FEDERICO VILLORBA 1
23 MOSTACCIO ALESSIO ROMA 68
24 NERI GIOVANNI REGGIO CALABRIA 1
25 PANSARDI PAOLO ROMA 53
26 PIERONI TOMMASO FALCONARA 1
27 RATTO VAQUER LORENZO ROMA 17
28 SCHIAVON MARCO PADOVA 4
29 SPIRITICCHIO SIMONE ROMA 10
30 STANISLAO SIMONE VILLORBA 1

 

24-31 agosto San Martino al Cimino (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ANTOGNONI GIULIO FANO 1
2 BOZZARI FRANCESCO BATTIPAGLIA 7
3 CASTRICHELLA GABRIELE VELLETRI 1
4 CAVASIN TOMMASO TREVISO 20
5 CESTRA MASSIMO PONTINIA 1
6 CHIAPPARONE MIRKO WILLIAM BATTIPAGLIA 7
7 COSTANZA ANDREA REGGIO CALABRIA 11
8 GIULIANI MANUEL MARCELLINA 1
9 GIUSTINIANI GIACOMO TREVISO 3
10 HELM GIOVANNI BELLUNO 1
11 LONGO FABRIZIO ROMA 11
12 MARCOLIN TOMMASO MONTEBELLUNA 1
13 MAURI SAMUELE BUSNAGO 1
14 PESARESI PIETRO ANCONA 2
15 ROMANO LUCA FROSINONE 3
16 ROSIELLO ALESSANDRO VELLETRI 2
17 RUSSO CHRISTIAN FROSOLONE 1
18 SABBATINI SIMONE VELLETRI 1
19 TASILLO GIUSEPPE FROSOLONE 1
20 TROVATO SALVATORE ACICASTELLO 1
21 VALENTI LEONARDO PALERMO 8
22 ZAPPA FRANCESCO VITERBO 2

 

 

24-31 agosto Ospitale di Cadore (BL)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ANDREAZZO DAVIDE PADOVA 4
2 AUSILI NICOLO’ JESI 1
3 BANFI MICHELE VIMERCATE 1
4 BORDINI MATTEO LUCINICO 1
5 BRESCACIN CARLO TREVISO 20
6 BUSELLI NICOLO’ MAIOLATI SPONTINI 1
7 CASTAGNA MARCELLO POLPET 1
8 FRANCESCHINA GIACOMO INDUNO OLONA 1
9 KLAINSCEK PIERO ERMANNO LUCINICO 1
10 LANCIA MIRKO ROMA 11
11 LOMBARDI STEFANO CEPRANO 1
12 MARCHESANO ANDREA CANARO 1
13 MARCONE GABRIELE PALIANO 1
14 MARIZ SAMUELE TRENTO 1
15 MILANI GIOVANNI RIESE 1
16 MONTAGNA FEDERICO VICENZA 3
17 NOVELLI PIERO BELLUNO 1
18 RIZZO FRANCESCO VICENZA 3
19 SCIANNA ANDREA INDUNO OLONA 1
20 VELASQUEZ JHON ALEXIS PADOVA 13
21 ZANETTE TOMMASO TREVISO 20

 

 

17-24 agosto Soriano – Base Brownsea (VT)

Elenco Allievi ammessi

Per la lettera con tutte le info logistiche cliccare sul bottone in fondo all’elenco!

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ARGENTO ANGELO PALERMO 13
2 BASSANELLO FRANCESCO BELLUNO 1
3 BASTIANELLI NICOLA ANCONA 2
4 BELLONI ALESSIO ROMA 1
5 CALASCIBETTA TOMMASO ROMA 11
6 COLAIOCCO FILIPPO ROMA 32
7 COSTA ANDREA TREVIGNANO 1
8 CRUPI SALVATORE PATERNO’ 7
9 CUPINI ANDREA FROSINONE 3
10 FORTUNA ANGELO ACICASTELLO 1
11 FRANCHINA ANTONINO REGGIO CALABRIA 3
12 LISI PIERFRANCESCO CEPRANO 1
13 LO PRETE SILVIO ROMA 12
14 LOMBARDI NICCOLO’ SONNINO 1
15 MACCIACCHERA PAOLO PRIVERNO 1
16 MENGUCCI ANDREA SENIGALLIA 1
17 MINOTTI PIER PAOLO FROSINONE 4
18 NEPA ANTONELLO ROMA 21
19 PALMA DOMENICO TREVISO 20
20 PALUMBO BRUNO DELIANUOVA 1
21 RUFFINI LORENZO FALCONARA 1
22 SCARATO FRANCESCO PADOVA 4
23 SGROI DAVIDE PALERMO 2
24 SORRENTINO PIETRO ROMA 2
25 TARASCO MARCO ROMA 20
26 TINNIRELLO LUCIANO CORLEONE 1
27 TRIPODI GIUSEPPE DELIANUOVA 1
28 URSELLA FRANCESCO TREVISO 2
29 VANTAGGIATO GIUSEPPE RUFFANO 1
30 VASSALLO ALBERTO SANT’AGATA DI MILITELLO 1
31 VIOLANO RICCARDO MONTEPORZIO 1
32 WONG MARTINO ROMA 2