Campi scuola esploratori

24 giugno – 1 luglio – Monreale – Base Lupo (PA)

ELENCO ALLIEVI AMMESSI

Nr. Nome Allievo Gruppo
1  ARCANGELI ALESSANDRO FROSINONE 4
2 ARGENTO ANGELO PALERMO 13
3 CORSARO ANDREA CATANIA 1
4 DAMASI LEONARDO FROSINONE 4
5 DELL’AVERSANO EDOARDO FROSINONE 1
6 DESTRO PASTIZZARO GABRIELE TORTORICI 1
7 DI GRAZIA DAVIDE PALERMO 6
8 DONATI LEONARDO TREVISO 3
9 FALLETTA GIUSEPPE MISILEMERI 1
10 FILIPPONE GIOVANNI CASTELDACCIA 1
11 GHISELLI ALBERTO FANO 1
12 GIURGEVICH VALENTIN TRIESTE 2
13 GJEKA NICOLO’ TERNI 1
14 LEPRE FRANCESCO ROMA 15
15 LORIA GIORGIO MISILMERI 1
16 MICCI LORENZO RIPE 1
17 PESCOSOLIDO ANDREA CEPRANO 1
18 PILI MATTEO ROMA 15
19 RAGAGLIA CHRISTIAN ROMA 21
20 RAMBALDI MARCO POLPET 1
21 RIA DAVIDE BARI 1
22 SGROI DAVIDE PALERMO 2
23 SPONTA DANIELE L’AQUILA 1
24 STEFANIZZI DANIELE UDINE 2
25 VASSALLO ALBERTO SANT’AGATA DI MILITELLO 1
26 VOLPI GIOVANNI TREVISO 3

12-19 agosto – Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1  ABBAFATI VALENTINO LARIANO 1
2 BANTI GIORGIO VALDERA 1
3 BELLUCCI LORENZO ROMA 30
4  BODO FEDERICO TARCENTO 1
5 CEVOLOTTO RICCARDO RONCADE 1
6 CICCONI SIMONE ROMA 3
7 COLONNA EMILIANO ROMA 3
8 COMARIN EMANUELE RIESE 1
9 D’AMANTI MATTIA RAGUSA 3
10 ESPERTI FRANCO CAMPOLEONE 1
11 FERINI DANIELE TARCENTO 1
12 GIACOMI MATTIA PALESTRINA 1
13 GIAMBATTISTA FRANCESCO ROMA 5
14 ICOLARI GIANLUCA NAPOLI 3
15 LA COGNATA ANDREA RAGUSA 3
16 LUSSETTI GABRIELE TRIESTE 1
17 MARKEZIC PIETRO TRIESTE 1
18 MARUSCO LUCA CITTA’ SANT’ANGELO 1
19 MOLFETTA NICOLA PALO DEL COLLE 1
20 OCCHIUTO ENRICO RONCADE 1
21 RUFFINI LORENZO FALCONARA 1
22 SANTONI ANDREA ROMA 30
23 SCOTTI LUCA ROMA 46
24 SIMEONI STEFANO RIESE 1
25 TOSON FEDERICO PADOVA 13
26 TRUSSO ALESSIO SANT’AGATA DI MILITELLO 1
27 UMANA GIANLUCA MONTEBELLUNA 1
28 ZANETTI MARCO PERGINE 1
29 ZEZZA ANDREA CAMPAGNANO 1
30 ZITELLI SALVATORE CATANIA 2

19-26 agosto – Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 ALESSANDRINI STEFANO VIGNANELLO 1
2 ARMANNO DARIO PALERMO 12
3 BARZAN LORENZO TREVISO 7
4 BELARDI LEONARDO GROSSETO 1
5 COMIS ALESSANDRO CATANIA 2
6 DAL MORO SAVERIO TREVISO 7
7 DI BENEDETTO FRANCESCO CATANIA 1
8 EGIDI LUCA MONTEPORZIO 1
9 FALZONE ALEX SAN CATALDO 1
10 FONTANA GIUSEPPE VILLABATE 1
11 GIGLIA ENRICO PALERMO 12
12 GRIMALDI LUCA ROMA 2
13 LO PRETE SILVIO ROMA 12
14 LUCETTI LEONARDO GROSSETO 1
15 MAGGIO ANTONIO CERIGNOLA 3
16 MORINI FRANCESCO FROSINONE 3
17 MOSTACCIO ALESSIO ROMA 68
18 NOCE LORENZO FROSINONE 3
19 PIERINI MARCO JESI 1
20 POLIZZI PAOLO FICARAZZI 1
21 RIONTINO GIUSEPPE SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1
22 ROCCOLI LEANDRO JESI 1
23 ROMANI ROSARIO PALIANO 1
24 SANTINI GIANLUCA VIGNANELLO 1
25 SENESI MORGAN ROMA 30
26 SPILLA MARCO PALERMO 4
27 STERBINI DAVIDE PALESTRINA 1
28 TORDINO ALESSANDRO PESCARA 3
29 TRAMBAIOLO STEFANO VARESE 3
30 TROTTA DAVIDE BATTIPAGLIA 7
31 TUCCI MARCO FROSINONE 3
32 VASCELLARI VALERIO ROMA 12
33 VELLA ANDREA CATANIA 1
 34 VIOLANO RICCARDO MONTEPORZIO 1

19-26 agosto – Ospitale di Cadore (BL)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
1 BACCHIN FRANCESCO TREVISO 12
2 BACCINO ANDREA LUCINICO 1
3 BELLESINI DIEGO URBANIA 1
4 BONFATTI GIUSEPPE ROMA 32
5 BORSATO RICCARDO RIESE 1
6 CAGNATO ENRICO MEOLO 1
7 CAMPI GABRIELE INDUNO OLONA 1
8 CAPOVILLA RAFFAELE PADOVA 13
9 CARNEVALI LORENZO URBANIA 1
10 CAVASIN MARCO TREVISO 12
11 COLAIOCCO FILIPPO ROMA 32
12 COLLARIN NICOLO’ LIBERO POLPET 1
13 CORTI MARCO BUSNAGO 1
 14 DE GASPERI NICOLA FOLLINA 1
15 DI LEO LORENZO FIRENZE 26
16 DISTEFANO GIOVANNI PISA 1
17 FELTRIN MATTEO TREVIGNANO 1
18 FIORILLO DANIELE ARMA DI TAGGIA 1
19 FORMISANO LORENZO TREVIGNANO 1
20 GARANO MARCO PADOVA 4
21 LAZZARATO JACOPO MEOLO 1
22 MANDELLI MATTIA PONZANO VENETO 1
23 MARCHELUZZO RICCARDO VICENZA 3
24 MARTIN TOMMASO TREVISO 2
25 MATTIOLI GEREMIA CALCINELLI 1
26 MEANI GUIDO INDUNO OLONA 1
27 PELLEGRINI LUCA UDINE 2
28 PIZZO ANDREA LENDINARA 1
29 PRETTO RICCARDO VICENZA 3
30 SCARATO FRANCESCO PADOVA 4
31 SEBASTIANI GIULIO ROMA 32
32 SEGAT LEONARDO MEOLO 1
33 TARABELLI NICOLO’ ANCONA 1

12-19 agosto – Cura di Vetralla (VT)

Elenco Allievi ammessi

Nr. Nome Allievo Gruppo
 1  ANGELI CHRISTIAN MERANO 3
2 ARCIDIACONO FERDINANDO CATANIA 2
3 BISACCIA ANDREA ROMA 21
4 CAPPELLO FABRIZIO ROMA 5
5 CARBONE CARMELO CASTELDACCIA 1
6 CASAMASSIMA MARIANO PALO DEL COLLE 1
7 CHIAPPONI DANIELE ROMA 16
8 COSTANTINI LORENZO FORLI’ 1
9 DANIELI MATTEO FOSSALTA 1
10 DI CRISTINA ROSARIO PALERMO 7
11 FABBRIZI ANGELO CAMPAGNANO 1
12 FORZAN LUCA PONTINIA 1
13 GALLO VITTORIO MARCELLINA 1
14 GARZA ROBERTO VIGEVANO 1
15 LACEDRA CATALDO MARCO PALO DEL COLLE 1
16 LORENZON DENIS RONCADE 1
17 MARCHEGIANI MICHELE PESCARA 3
18 MARTIGNAGO FRANCESCO EDOARDO MONTEBELLUNA 1
19 PAGLIARO LUCA CATANIA 2
20 PASSERINI ROBERTO PASSIGNANO 1
21 PAUSIG ANDREA LUCINICO 1
22 PERINI GIANLUCA RIPE 1
23 PERRONE ANTONIO UGENTO 1
24 PETTINELLA MARCO SPOLTORE 2
25 PICA MATTIA FROSINONE 3
26 PRATILLO LUCA FOLLINA 1
27 RIZZO TOMMASO ROMA 10
28 SANGUEDOLCE GIUSEPPE NICHELINO 1
29 STEFANI ALESSANDRO RONCADE 1
30 STRIANO NICOLO ROMA 5